1. Vindex-Kunst-Auktion

1. MAI 2021 AB 17:00 SPIELBODEN DORNBIRN

DIE AUKTION FAND LIVE UND ONLINE STATT.

Das TICKET berechtigte zur Teilnahme an der LIVE- oder ONLINE-AUKTION, die von HANNO LOEWY und SIGI RAMOSER auktioniert wurde, unterstützt vom VINDEX-TEAM und mit Einlagen der Auktions-Showband „INVERNO“.

Gesteigert wurde LIVE mit Stimme und Hand und ONLINE . Alle Ticketholder wurden rechtzeitig per Email benachrichtigt!

TICKET: € 10,- (garantiert Covid19-Contact-Tracing!)

Verpflichtende Corona-Maßnahmen: negativer Test, FFP2 Maske, zugewiesener Sitzplatz.

72 Unterstützer 14 Liebe 0 Bewertungen
Erreicht in Prozent :
100%

0 Tage noch
282.50% Finanziert
Spielboden Dornbirn, Österreich

Die Vindex-Kunst-Auktion wird durchgeführt, um den privat finanzierten Verein „Vindex – Schutz und Asyl e.V.“ nach dem Ausscheiden eines Sponsors zu unterstützen. Das Team um Eva Fahlbusch leistet wichtige Beratungs- und Vermittlungsarbeit für Geflüchtete. Künstler*innen und Sammler*innen aus Vorarlberg solidarisieren sich und stellen Werke aus ihrem Schaffen bzw. aus ihren Sammlungen zur Verfügung. Der Versteigerungserlös geht je zur Hälfte an Vindex und die Künstler*innen.

Ilse Aberer (1954)
„Join up violet“ 2014 | 50 x 84 cm | im Objektrahmen, Holzdruck (Auflage 4)
Ausrufpreis: € 800,-

Eveline Aberer-Grass (1960)
„Spiegelung“ 2018 | 50x70cm | Acryl
Ausrufpreis: € 600,-

Roland Adlassnigg
„Die Lage ist ernst – aber nicht unmöglich“ Skulptur, März 2020 | 35cm x 16cm x 20cm | Material: Stahl, Stein, Holz.
Ausrufpreis: € 1980,-

Bella Angora (1968)
„performative entsprechung eines wertungs-resistenten prozesses“ (in weiss) 2013 | 100 x 70 cm | gerahmt, c-print (fotografiert von Darko Todorovic) Edition 5
Ausrufpreis: € 1100,-

Bella Angora (1968)
„performative entsprechung eines wertungs-resistenten prozesses“ (in schwarz) 2013 | 100 x 70 cm | gerahmt, c-print (fotografiert von Darko Todorovic) Edition 5
Ausrufpreis: € 1100,-

Maria Anwander (1980)
„French Kiss – Jade Maybelline 535 – Passion Red“ 2013 | 50 x 40 cm | Lippenstift und Dispersion auf Karton
Ausrufpreis: € 600.- (Spende der Künstlerin, 100% an Vindex)

Melanie Berlinger (1984)
Serie: „Sieben botanische Illustrationen“ 2020 | je 13cm x 18cm | Technik: Photopolymerdruck (Tiefdruckverfahren), ungerahmt (Anlieferung in Mappe).
Ausrufpreis: € 240,- (Spende der Künstlerin, 100% an Vindex)

Walter Bjelik (1905 – 1941)
„Ohne Titel“ ca. 1940 | 40 x 22cm |(ohne Rahmen) Pasetellkreide auf Papier
Ausrufpreis € 200,- (Spende von Brigitte Flinspach, 100% an Vindex)

Christina Blank (1994)
„Connected“ 2021 | 50×80 cm | Acryl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 300,-

Christina Blank (1994)
„Diversity“ 2021 | 50×50 cm | Acryl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 400,-

Cornelia Blum-Satler (1961)
„Game“ 2009 | 30×24 cm | (ohne Rahmen), Druck auf Atlasblatt
Ausrufpreis: € 200,- (100 % an Vindex)

Mary Böhler
„Tintin, der blaue Lotus“ 2021 | 23 x 23 cm | (ohne Rahmen) Nadelmalerei (Baumwollfaden auf Baumwolle)
Ausrufpreis: € 300,-

Bettina Bohne (1975)
Zyklus „Meat Consumption“ 2020 | 60x90cm | Digital Fotographie auf canvas print ( ungerahmt), Konzept & Performance: Bettina Bohne, Fotographie: Simone Klien. Anlieferung in Kartonmappe
1. „Point of View“ Ausrufpreis: € 850,-
2. „Incarnation“ Ausrufpreis: € 850,-
3. „Living and Death Meat“ Ausrufpreis: € 850,-

David Cañavate Cazorla (1972)
„Places without Noise 22.07.14 / 12:13:51“ 2014 | 60 x 45 cm | HD-Print auf Hahnemühle – Photo Rag 308, Kaschierung auf MDF-Platte durchgefärbt
Ausrufpreis, Bild und Buch: € 300,-

Elmer Cerrato (Nicaragua)
„Sitzende Figur“ 2017 | 27x 39 cm | Öl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 100,-

Elmer Cerrato (Nicaragua)
„Wasserfall“ 2017 | 94 x 63 cm | Öl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 250,-

Alexander Dölle (1980)
„TwoFaceOfMe“ 2020 |30 x 40 cm| Acryl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 150,- (100% an Vindex)

DornerMattArchitekten
Wohngebäude St.Gallenkirch 2020 | 8 x 8 x 8 cm | Modell M = 1 : 200, Guss aus Weissbeton, Auflage 1/4
Ausrufpreis: € 120,- (100% an Vindex)

Kurt Dornig (1963)
„Lyubov“ 2011 | 60 x 80 cm | mit Passepartout, einfarbige Linolschnitte, gedruckt auf Zerkall Büttenpapier 360 g; nummeriert und signiert, je 3 Exemplare

Kurt Dornig (1963)
„VIA_GR-A“ 2011 | 60 x 80 cm | mit Passepartout, einfarbige Linolschnitte, gedruckt auf Zerkall Büttenpapier 360 g; nummeriert und signiert, je 3 Exemplare

Kurt Dornig (1963)
„Pretty Girl“ | 60 x 80 cm | mit Passepartout, 2011 einfarbige Linolschnitte, gedruckt auf Zerkall Büttenpapier 360 g; nummeriert und signiert, je 3 Exemplare

Christian Eder (1964)
„Edera“ 2020 | 60 x 40 cm | Linienformation vor drei Farbfeldern, Acryl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 600,-

Manfred Egender (1954)
„O. T.“ 1995 | 42 cm x 29 cm | Acryl, Pastell, Silikon auf Papier
Ausrufpreis: € 350,-

Ehsanullah Niazi
„Gleichheit“ 2017 | 130 x 130cm | Acryl auf Holzplatte
Ausrufpreis: € 200,-

Christa Engstler (1963)
„wild west“ 2017 | 20,5 x 14,5 cm | Laserprint auf Canvas Skizzenblock
Ausrufpreis: € 60,-

Christa Engstler (1963)
„heute nicht“ 2021 | 39 x 30 cm | Laserprint auf gefundenem alten Papier
Ausrufpreis: € 100,-

Alexander Ess (1973)
„Öpfelbudzga“ | 28 x 28 cm | Apfel / Epoxy Original, gerahmt antik
Ausrufpreis: € 250,-

Alexander Ess (1973)
„Pinya“ | 18 x 30 cm | Fotografie auf hahnemühle Bütte 200g, Original, gerahmt antik
Ausrufpreis: € 200,-

Alexander Ess (1973)
„Gläubige“ | 75 x 50 cm | Fotografie auf Fineart Papier / Acryl No. 2/8
Ausrufpreis: € 280,-

Ina Fasching (1989)
„Tutto bene“ 2021 | 76 x 57 cm | Tusche / Kohle  auf  Bütte
Ausrufpreis: € 400,-

Sammlung Brigitte Flinspach
Martin Beck / Tone Fink / Harald Gfader / Edith Gmeiner / Johannes Ludescher / Walter Sauer / Karlheinz Ströhle
ILLWERKE KUNSTMAPPE, 1992 | 44 x 60cm | die Mappe ist eine Edition mit der Nummer 89/100. Versch. Drucktechniken auf Papier
Ausrufpreis: € 500,- (Spende von Brigitte Flinspach, 100% an Vindex)

Evelyne M Fricker (1957)
„Ohne Titel“ gezeichnet auf textilem Papier mit Kopierstift.
Ausrufpreis: € 190,-

Marod Fritsch (1963)
„Ohne Titel“, 2016 | 50 x 40 x 4 cm | Mischtechnik auf Holz.
Ausrufpreis: € 1600.-

Julia Fuchs (1978)
„erinnerungen an morgen“ 2018 | gerahmt 73x103cm | fotografie 60×90, auflage 5 (+2 ausstellungs-exemplare)
Ausrufpreis: € 1000,-

Natalia Fulterer
„Ohne Titel“ Jahr 2020 | 80x110cm | Mischtechnik: Strukturen, Glassteine, Furniere, Resin auf Gessoboard
Ausrufpreis: € 400,-

Natalia Fulterer
„Passion“ 2019 | 60x60cm | Struktur/Resin auf Gessoboard
Ausrufpreis: €  180,-

Natalia Fulterer
„Love“ 2020 | 50×50 cm | Mischtechnik/Resin auf Gessoboard
Ausrufpreis: € 100,-

Martin Gepp (1971)
„Ohne Titel“ 2019 Acryl auf Leinwand, 2019 | 100 x 150 cm |
Ausrufpreis: € 800.-

Christian Gerstenmayer (1963)
„Wie im Schlaf“ 2018 | 38 x 44 cm | Bleistift auf Leinwand, gerahmt
Ausrufpreis: €  350,-(100% an Vindex)

Elsbeth Gisinger_Fessler (1958)
„einhäusig“ / Reliquiar, 2021 | 8x12x125cm | Objekt, Fiberglas (transluzent), handbestickte Gaze, Spielzeughaus aus Holz- schwarz bemalt, Eisen
Ausrufpreis: € 640,-

Harald Gmeiner (1960)
„Urmeer“, 2016 I 100 x 100 cm I Mischtechnik auf Leinwand.
Ausrufpreis: € 1850,-

Harald Gmeiner (1960)
„Frei Sein“, 2013 I 28 x 50 cm I Digitaldruck auf Alu-Dibond. Und Buch „Frei Sein“, 2013 I 13,5 x 21,5 cm I 124 Seiten I 104 Kurztexte von A wie Alleins bis Z wie Ziel I ISBN 978-03-99018-206-2 www.bucherverlag.com
Ausrufpreis: € 320,- (Spende des Künstlers, 100% an Vindex)

Roland Haas (1958)
„Drusenstock (Drei Türme)“ 2011 | 28 x 39 cm |Farblithografie, Blatt Nr. 60/100, in der Mappe mit Zertifikat.
Ausrufpreis € 100,-

Christian Helbock
„MORGEN, 1“ Kunsthaus Graz, 11.11.2020 | 40 x 50 cm | Tintenstrahldruck auf Hadernpapier.
Ausrufpreis: € 600,-

Kirsten Helfrich
„Fashion Victim“  2008 | 23×30 cm | (ohne Passepartout) Prägedruck auf C-Print Edition 17/25
Ausrufpreis: € 200,-

Heller.Ulmer(1966/1958)
„Ohne Titel“ | 110 x 80 x 6 cm | Draht, Wachs
Ausrufpreis: € 2000,-

Edith Hofer (1959)
„Hase“ 2019 | 35 x 35 cm | Aquarell auf Papier, gerahmt, Plüsch
Ausrufpreis: € 300,- (100% an Vindex)

Gertrud T. Hollenstein (1979)
Serie „Alm(sehn)sucht 25“ (2021) | 12 x 17 | abstrakte Collage auf Aquarellkarton | grafikart | gerahmt.
Ausrufpreis: € 200,- (100% an Vindex)

Gertrud T. Hollenstein (1979)
Serie „Alm(sehn)sucht 30“ (2021) | 12 x 17 | abstrakte Collage auf Aquarellkarton | grafikart | gerahmt.

Gertrud T. Hollenstein (1979)
Serie „Alm (sehn)sucht 11“ (2021) | 12 x 17 cm | abstrakte Collage auf Aquarellkarton | grafikart | gerahmt.

Gertrud T. Hollenstein (1979)
Serie „Alm(sehn)sucht 7“ (2021) | 12 x 17 cm | abstrakte Collage auf Aquarellkarton | grafikart | gerahmt.

Ewald Hotz (1970)
„Infected…“ 2016 |H=36cm| Unterglasurmalerei, Keramik.
Ausrufpreis: € 900,- (80% an Vindex)

Maria Jansa (1949)
„versteckt oder eingesperrt?“ 2013/2020 Objekt beweglich | 20/24/24 cm | Cubus offen, schwarz, rot / Technik Tonplatten aufgebaut, innen glasiert, Rakubrand geräuchert 2 Figurinnen aneinandergeschmiegt, weiss / Ton organisch geformt, Schrühbrand
Ausrufpreis € 900,-

Uwe Jäntsch (1970)
„Puppe mit Wespen“ 1998 | 57 x 45 cm | Siebdruck auf Alublech gebördelt Edition 26/33
Ausrufpreis € 150,- (100 % an Vindex)

Bardh-I (Rafet) Jonuzi-T (1964)
„The BB Design G.“ 2019 | 100 x 70 cm | mit Rahmen, Radierung
Ausrufpreis: € 550,-

Eva Kees (1982)
„o.T.“ 2020 | 41,4 x 61,4 cm | C-Print auf Aludipond, Acrylglas schwarz gerahmt
Ausrufpreis: € 300,-

Simone Klien (1978)
„Bizarre love III“ 2013 | 21cm x 29,7cm | C-print mit Rahmen
Ausrufpreis: € 850,-

Simone Klien (1978)
„Bizarre love V“ Das Tor zur anderen Welt 2013 | 21cm x 29,7cm| C-print mit Rahmen
Ausrufpreis: € 850,-

Simone Klien (1978)
„BIZARRE LOVE I“ 2013 | 21cm x 29,7cm | C-print mit Rahmen
Ausrufpreis: € 850,-

Birgit Konzett (1968)
„o.T“, 2019 | 80 x 80 cm | Mixed Media / Acryl, Papier, Tusche, Wachs auf Leinwand
Ausrufpreis: € 450,-

Christian Konzett (1961)
„Der gelbe Handballspieler“ 2021 | 30x40cm | Acryl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 300,-

Christian Konzett (1961)
„Schaum“ 2021 | 30x40cm | Acryl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 300,-

Christian Konzett (1961)
„Oma Corona“ 2021 | 30×40 cm | Acryl auf Leinwand.
Ausrufpreis: € 300,-

Christian Konzett (1961)
„Räuber Hotzenplotz“ 2021 Buntstifte auf A3-Papier, gerahmt
Ausrufpreis: € 300,-

Hubert Lampert (1953)
„Einzelgänger“ 2015 | 10 x 12 cm, Höhe 42 cm | Birnbaumholz, Stahl
Ausrufpreis: € 700,-

Peter Langebner (1961)
„fantasy landscape1“, 2020 | 40  x 40 cm | Epoxidharz auf Holz, (s/w), gerahmt
Ausrufpreis: € 250.-(100% an Vindex)

Christine Lederer (1976)
„Erfindung des Tages“ 2020 | 32 x 24 cm | Buntstift auf Papier
Ausrufpreis: € 375,-

Edgar Leissing (1960)
„DahlienDinkabräutigam“ 2012 | 30 x 40 cm | gerahmt mit Passepartout | 40 x 50 cm |. Dinka, Renk, Sudan. Bleistift Collage auf Papier
Ausrufpreis: € 700,-

Sammlung Konrad Lerch
Richard Bösch (1942)
„Fußball“ 1998 | 65×50 cm | ungerahmt (Anlieferung in Mappe). Technik : Litho – E de A (Edition des Künstlers)
Weitere Werke: Sammlung Konrad Lerch

Lucia Lienhard-Giesinger(1953) übernäht und gesteppt von Safira Hošo (1954) in Goražde
Bosna Quilt, Nr. 2020-09, 2020 |117 x 139 cm| Patchwork-Quilt, dreilagig
Ausrufpreis: € 800,-

Carmen Margot Lins (1944)
„Goldener Oktober“ 2016 | 95×75 cm | Pastell auf Papier, mit Holzrahmen lasiert.
Ausrufpreis: € 790.-

Bianca Lugmayr (1979)
„Müde Kriegerin“ 2021 | 30 x 20 cm | Textilfarbe, transparentes Leinen, Nähseide
Ausrufpreis: € 250,-

Bianca Lugmayr (1979)
„what clouds your mind?“ 2020 | 42 x 32 cm | Japanpapier, Nähgarn, Spitze, gerahmt.
Ausrufpreis: € 300,-

Claudia Mang (1974)
„Es ist“ 2004 | 40 x 29 cm | Grafit auf Papier, gerahmt
Ausrufpreis: € 350,-

Marion Mathà (1963)
„Auge“ aus der Serie Leguane 2000 | 40x25cm | Bromöldruck (fotografisches Edeldruckverfahren) auf Papier
Ausrufpreis: € 500,-

Hanno Metzler (1959)
„probierarle“ 2016 | 58 x 10 x 9 cm | Granit Impala, Stahlplatte
Ausrufpreis: € 750,- (100 % für Vindex)

Michael Mittermayer (1961)
„V 1968“, vorne M.M. 2017/2018 | 30 x 40 cm | gerahmt , Deckweiß, Bleistift auf Buchseite 15 x 21.5 cm kaschiert auf Lanakarton
Ausrufpreis: € 330,-

Paul Mittler (1992)
„0.T.(Sportplatz)“ | 27cm x 27cm | Öl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 240,-

Paul Mittler (1992)
„Bei Wind und Wetter“ | 36cm x 36cm | Öl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 300,-

Asim Mohammad
„Das Meer“ 2017 | 130 x 130cm | Acryl auf Holzplatte
Ausrufpreis: € 200,-

Sabine Morgenstern (1967)
„Eiszapfen“ | 30x30cm | Pigmentdruck, 1/5
Titel: „Frieren“

Ausrufpreis: € 200,-

Sabine Morgenstern (1967)
„Foto2/Mor“ | 30x30cm | Pigmentdruck, 1/5 Landkarte vernäht Titel: „Fernweh“

Ausrufpreis: € 200,-

Sabine Morgenstern (1967)
„Foto1/Mor“ | 30×30 cm | Pigmentdruck, 1/5
Titel: „geöffnet“

Ausrufpreis: € 200,-

Bernadette Rosa Müller (1967)
„Natur-Gärten“ |30x30cm| Schöpfung/ Herkunft/ Wurzeln 2
Ausrufpreis: € 300,-

Bernadette Rosa Müller (1967)
„Natur-Gärten“ |30x30cm| Schöpfung/ Herkunft/ Wurzeln
Ausrufpreis: € 300,-

May-Britt Nyberg Chromy (1965)
„Connected / Verbunden“ (2020) | 22×30 cm | Linolschnitt

Gabriele Obriejetan (1955)
„Winter“ 2020 | 70 x 105 cm | Fotodruck auf Alu-Dibond
Ausrufpreis: € 400,-

Daniel Pabst (1971)
„Triemli Hochhaus Zürich“ 2020 | 120x80cm |Fotografie, Fotopapier auf Dibond, mit Hängeleisten, verso signiert und datiert.
Ausrufpreis: € 500,-

Mila Plaickner (1959)
„Natur und Körper“ | 50x50cm | Öl auf Leinwand
Ausrufpreis: € 500,-

Hermann Praeg (1956)
„Großer Schatten (Maratea“) | 75 x 50 cm | Lambdaprint auf Alu-Dibond.
Ausrufpreis: € 550,-

Andrea Maria Prantl (1979)
„Nähe und Distanz“ aus der Serie „MitGift“ 2020 | 73 x 121 cm | Mischtechnik auf Aussteuerleintuch (ungerahmt)
Ausrufpreis: € 800.-

Andrea Maria Prantl (1979)
“Kriegerin“ aus der Serie „innere Figuren“ 2020 | 34 x 33 x 19 cm | Ton
Ausrufpreis: € 1000.-

Udo Rabensteiner (1958)
„Flieger“ | 55 x 70 cm | Lithographie auf Büttenpapier 6/7, gerahmt
Ausrufpreis: € 450,-

Sigi Ramoser (1962), Elias Redman (1990), Erwin Kamoglu (1996)
„Demokratie“ 2020 | 58 x 83 cm | Siebdruck (5-farbig), 17/21, gerahmt
Ausrufpreis: € 300,-

Künstlerkollektiv RatAess
„Fettberg“ | 60 x 60 cm | Fotografie / Öl / Leinwand Original
Ausrufpreis € 500,-

Thomas Rauch (1964)
„beuys dont cry“ 2015 | 113 x 67 cm | inklusive Rahmen. Medium: Acryl, Papier und Filz auf Papier
Ausrufpreis: € 600.-

Selina Reiterer (1985)
„Spheres-2“ 2018 | 40x33cm | Digitaldruck auf Polyester und Baumwolle
Ausrufpreis: € 150,-

Selina Reiterer (1985)
„Spheres-1“ 2018 | 40x33cm | Digitaldruck auf Polyester und Baumwolle
Ausrufpreis: € 150,-

Gernot Riedmann (1943)
„Mondnacht“ 2019 | 16x57x4cm |Holzrelief bemalt u. teilvergoldet
Ausrufpreis: € 400,-(100% an Vindex)

Gernot Riedmann (1943)
„Blumenfrau“ 2006 | 80×60 cm | Holzschnitt, Original, nur 1x aus der Serie Ahnentafeln
Ausrufpreis: € 250,-(100% an Vindex)

Anna+Maria Ritsch (1984+1988)
„One might ask – two“ 2019 | 21 x 28 cm | Fine Art Print gerahmt / analog
Ausrufpreis: € 120,-

Anna+Maria Ritsch (1984+1988)
„One might ask – one“ 2020 | 21 x 28 cm | Fine Art Print gerahmt / analog
Ausrufpreis: € 120,-

Evelyn Rodewald (1947)
“Doorway von damals“ | 50 x 60 cm | Ölbild ungerahmt
Ausrufpreis: € 2200,-

Evelyn Rodewald (1947)
„Unbeleuchtete Empfängnis“  | 20 x 30 cm |   Grafik im Passepartout
Ausrufpreis: € 333,-

Karl Salzmann (1979)
„Cover without a record“ 2018 | 36,5 x 36,5 cm | bearbeiteter Karton

Stoph Sauter (1963)
„teilgeben“ 2021 | 68 x 7cm | Plexiglas
Ausrufpreis: € 333,- (100% an Vindex)

tOmi Scheiderbauer (1961)
„Open yar Salvadoor and go through Dalí Dalí“ 1984 | 36 x 28 cm | Gouache auf Finnpappe gerahmt
Ausrufpreis: € 250,- (100% an Vindex)

tOmi Scheiderbauer (1961)
„GREEN“ 2010 | 100 x 70 cm | C-Print auf Alu Dibond, Edition Nr. 4/30
Ausrufpreis € 300,- (100% an Vindex)

tOmi Scheiderbauer (1961)
„HERR HABEN“, 2021 | 39 x 28 cm | – Permanent Marker auf Zeitungspapier (ZEIT, 03/2021) Ausrufpreis: € 350.- (Spende des Künstlers, 100% an Vindex)

Curt Scheiderbauer (1937 – 2012)
„ohne Titel“, 2006 | 112 x 90 cm | – Holz, Spiegelelemente, Holzleisten und Acryl auf Leinwand. Ausrufpreis: € 550.- (Spende von Sammlerin, 100% an Vindex)

„ohne Titel“, 2001 | 70 x 50 cm | – Acryl auf Leinwand. Ausrufpreis: € 400.- (Spende von Sammlerin, 100% an Vindex)

Rainer Schneider (1971)
„Isolation c19 Nr3a“ 2020 | 20x30cm | Digitaldruck auf Leinwand, gerahmt (Original, 100x120cm Acryl auf Leinwand)
Ausrufpreis: € 202,-

Rainer Schneider (1971)
„Isolation c19 Nr1“ 2020 | 20x30cm | Digitaldruck auf Leinwand, gerahmt (Original, 100x120cm Acryl auf Leinwand)
Ausrufpreis: € 202,-

Waltraud Schwendinger (1961)
„Kraft in Verbundenheit“ 2021 | 80 x 80 cm | Ei-Tempera-Emulsion mit natürlichen Farbpigmenten und Acryl, Spachteltechnik mit Sand auf Leinwand
Ausrufpreis: € 270,-  (Spende der Künstlerin, 100 % an Vindex)

Waltraud Schwendinger (1961)
„Am Wegesrand“ 2021 | 50 x 50 cm | Ei-Tempera-Emulsion mit natürlichen Farbpigmenten und Acryl, Spachteltechnik mit Sand und Graphitsteinen auf Leinwand
Ausrufpreis: € 120,-  (Spende der Künstlerin, 100 % an Vindex)

Roland Stecher (1963)
Zeitwortzeichen „kommen/gehen“, 1999/2019 | 48 x 60 x 4 cm | Limitierte Objektserie, Holzrelief, lackiert
Ausrufpreis: € 280,– (100 % an Vindex)

Roland Stecher (1963)
Zeitwortzeichen „wachsen/entscheiden“, 1999/2019 | 54 x 44 x 4cm | Limitierte Objektserie, Holzrelief, lackiert
Ausrufpreis: € 280,– (100% an Vindex)

Anna Stemmer (1979)
„Die Wanderratte“ 2019 stammt aus einer Serie von Brehms´ Thierleben inspirierten Zeichnungen
Ausrufpreis: € 100,-

Hans Sturn (1951)
„Baumreihe“ 1987 | 20 x 20 cm | Radierung
Ausrufpreis: € 120,-

Nikolaus Walter (1945)
„Pfützenspringender Bub“ Dublin 1967 | 32,9×48,3cm | Hahnemühle Fine Art Paper, Baryt, Foto 27,8 x 42,8 signiert
Ausrufpreis: € 350,- (100 % an Vindex)

Alexander Waltner (1967)
„so bist es du die ewigkeit“ 2021 | 100×70 cm | Edding auf Leinen
Ausrufpreis: € 900,-

Peter Wehinger (1971)

„Vergeltsgott 2“ 2021 | 29 x 42 cm | Tusche auf Papier
Ausrufpreis: € 220,-

Peter Wehinger (1971)

„Vergeltsgott 1“ 2021 | 29 x 42 cm | Tusche auf Papier
Ausrufpreis: € 220,-

Waltraud Wehinger (1942)
„Hoher Kasten“ 2017 | 31×41 cm | Aquarell auf Papier
Ausrufpreis € 350,- (100% an Vindex)

Lukas Weithas (1991)
„Heumat“ 2021 | 50 x 75 cm | Fotografie, Lambda C-Print, Kaschierung auf 3mm Dibond mit Alu-Trägerrahmen
Ausrufpreis: € 120,-

Walter Wimmer(1956)
„Print #08“.
Ausrufpreis: € 100,- (100% an Vindex)

Walter Wimmer(1956)
„Print #10“.

Walter Wimmer(1956)
„Print #12“.

Ismail Zakaev (1998)
„2020“ | 3840x2160mm | wird in A3 ausgedruckt und ausgehängt.
Ausrufpreis: € 200,-

Marko Zink (1975)
„9612_20_eule“ 2010 | 60x40cm | Fotoarbeit, kaschiert auf Dibond
Ausrufpreis: € 600,-

Tickets

€10

Online-Ticket (Teilnahme via Livestream)

Campaign Over

€10

Sitzplatz (im Spielboden)

Campaign Over

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „1. Vindex-Kunst-Auktion“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Anmelden

Kumsch o?

Logg dich ein und komm herein.